Кафедра Компьютерный инжиниринг

Будь творцом успеха инжиниринг!

Кафедра Компьютерный инжиниринг

Миссия ОП 6В06102 – «Computer engineering» является качественная подготовка квалифицированных, конкурентоспособных IT — специалистов в области информационных систем и технологий, способных выполнять свою деятельность не только в Казахстане, но и за рубежом в любых прикладных сферах деятельности, что объясняется миссии университета.

Образовательная программа 6В06102 — «Computer engineering» направлена на реализацию миссии, политического и стратегического плана Университета: предоставление образовательных услуг в сфере высшего и послевузовского образования, обеспечивающих конкурентоспособность и устойчивый социально-экономический рост Мангистауского региона.

Видение ОП 6В06102 – «Computer engineering» инженер по IT технологиям, администратор по базам данных, сетевые администраторы, специалисты по защите информации, начальник IT отдела, Специалисты в области IT, специалисты по разработке мобильных приложений, телекоммуникациям, разработке программного обеспечения, защите информации.

Выпускнику присуждается академическая степень бакалавр техники и технологий по образовательной программе 6В06102 – «Computer engineering».

Миссия образовательной программы  6В06103 — «Вычислительная техника и программное обеспечение» специалистов в области вычислительной техники и программного обеспечения.
Включая в себя аппаратное и программное обеспечение, вычислительная техника является важнейшим компонентом процесса вычислений и обработки данных, а также используется для управления и обработки информации.
Образовательная программа 6В06103 – «Вычислительная техника и программное обеспечение» нацелена на подготовку специалистов,   способных применять средства вычислительной техники и программирования для эффективной реализации аппаратно-программных комплексов, создавать компоненты компьютерных систем обработки информации и управления, осуществлять  комплектацию аппаратных и программных средств, настройку и обслуживание  системного, инструментального и прикладного программного обеспечения вычислительных систем и сетей.
Видение ОП 6В06103 — «Вычислительная  техника и программное обеспечение»: формирование основных профессиональных  компетенций будущих специалистов, обладающих практичискими навыками применения современных ІТ-технологий и способных к самаразвитию и совершенствованию своих навыков в соответствии с тенденциями развития профессиональной сферы.
Выпускнику присуждается академическая степень бакалавр в области информационно — коммуникационных технологий по образовательной программе 6В06103 – «Вычислительная техника и программное обеспечение»

Миссия ОП 6В07105 – «Промышленная теплоэнергетика» относится к отрасли техники, включающей совокупность средств,  способов и  методов  человеческой деятельности,  направленных  на разработку и применение установок и систем, производящих, трансформирующих, распределяющих и потребляющих энергоносители, обеспечивающих функционирование промышленных предприятий.

6В07105 – «Промышленная теплоэнергетика» сферой профессиональной деятельности бакалавров образовательной программы «Промышленная теплоэнергетика» является исследование, проектирование, конструирование и эксплуатация технических средств по производству теплоты, ее применение, управление ее потоками; преобразование иных видов энергии в теплоту.

6В07105 – «Промышленная теплоэнергетика» направлена на подготовку высококлассного специалиста – бакалавра в области теплоэнергетики, как гармонично сформированную личность и способного быть лидером, работать в команде, действовать и побеждать в условиях конкурентной среды. Наши студенты проходят практику на ТОО «МАЭК-Казатомпром».

Выпускнику присуждается академическая степень 6В07105 – «Промышленная теплоэнергетика»   бакалавр техники и технологий по образовательной программе 6В07105 – Промышленная теплоэнергетика.

Миссия ОП 6В07106 — «Электроэнергетика» является обеспечение потребности народного хозяйства и населения в тепловой и электрической энергии, а также экспорт электроэнергии в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Образовательная программа 6В07106 — «Электроэнергетика» в области техники и технологии направлена на реализацию политического и стратегического плана Университета: предоставление образовательных услуг в сфере высшего и послевузовского образования, обеспечивающих конкурентоспособность и устойчивый социально-экономический рост Мангистауского региона.

Образовательная программа по направлению подготовки 6В07106 — «Электроэнергетика» предоставляет доступное обучение (платное, грант, производств), научно-исследовательская работа студентов, внутренняя и внешняя академическая мобильность, прохождение всех видов практик в ведущих энергетических компаниях Мангистауской области, а также по некоторым специальным дисциплинам имеется дуальное обучение на предприятиях.

Видение ОП 6В07106 — «Электроэнергетика» обеспечение дальнейшего развития существующей энергетической системы, построение новых электрообъектов, внедрение новых технологии по выроботке и передачи электрической энергии. Выпускники программы работают в различных отраслях энергетической промышленности – на предприятиях, занимающихся передачи электроэнергии, диспетчерского управления, сбыта и потребления энергии с использованием производственных объектов; может принимать участие в создании оборудования, которое должно управлять действиями всех компонентов сети, программного обеспечения, на основе которого происходит это управление, контролирует процесс пуска-наладки сети и ее работу; может принимать участие в получении энергии из ВИЭ, а также может принимать участие в разработках всевозможных устройств или систем, которые используются для производства или применения электроэнергии.

Выпускнику присуждается академическая степень бакалавр техники и технологии по образовательной программе 6В07106 — «Электроэнергетика».

Миссия ОП 7M07105 – «Теплоэнергетика»    направлена на подготовку высококлассного специалиста – магистра в области теплоэнергетики, как гармонично сформированную личность и способного быть лидером, работать в команде, действовать и побеждать в условиях конкурентной среды.

7M07105 – «Теплоэнергетика» магистр образовательной программы «Теплоэнергетика» готовятся к проектно-конструкторской, производственно-технологической, организационно-управленческой, научно-исследовательской, монтажно-наладочной, сервисно-эксплуатационной и педагогической деятельности на объектах отраслей народного хозяйства в соответствии со специализацией подготовки.

Видение ОП 7M07105 – «Теплоэнергетика» Объектами профессиональной деятельности выпускника образовательной программы «Теплоэнергетика» являются тепловые и атомные электрические станции, системы энергообеспечения промышленных и коммунальных предприятий, парогазовые и газотурбинные установки и т.д.

По профильному направлению: магистр технических наук по образовательной программе   7M07105 – «Теплоэнергетика»

Образовательная программа 7М06102 — «Информационные системы» направлена на реализацию миссии, политического и стратегического плана Университета: предоставление образовательных услуг в сфере послевузовского образования, обеспечивающих конкурентоспособность и устойчивый социально-экономический рост Мангистауского региона.

7М06102 «Информационные системы» учеба в магистратуре развивает узкопрофильные и аналитические компетенции, готовит фундамент для научной или управленческой карьеры. С такой квалификацией легче устроиться на престижную работу и осуществить карьерный взлет с более высокой стартовой позиции.

Видение ОП 7М06102 – «Информационные системы». Инженер по IT технологиям, администратор по базам данных, сетевые администраторы, специалисты по защите информации, начальник IT отдела, Специалисты в области IT, специалисты по разработке мобильных приложений, телекоммуникациям, разработке программного обеспечения, защите информации.

Выпускнику присуждается академическая степень бакалавр техники и технологии магистр техники и технологии по образовательной программе 7М06102 – «Информационные системы».

Миссия ОП 7М06102 — «Информационные системы» направлена на реализацию миссии, политического и стратегического плана Университета: предоставление образовательных услуг в сфере послевузовского образования, обеспечивающих конкурентоспособность и устойчивый социально-экономический рост Мангистауского региона.

7М06102 — «Информационные системы» основное направление обучения по ОП заключается в углубленной подготовке специалиста, подготовленного работать в научно-исследовательских учреждениях, органах государственного управления, учебных заведениях; проектных организациях, промышленных предприятиях и др.

Видение ОП 7М06102 – «Информационные системы» Инженер по IT технологиям, сетевые администраторы, инженера — специалиста высшего уровня квалификации высшей категории, научного сотрудника, преподавателя вузов и колледжей, администратор информационных систем, архитектор программного обеспечения, специалисты по защите информации.

Выпускнику присуждается академическая степень:  магистр технических наук по образовательной программе 7М06102 – «Информационные системы».

Leave a Reply