Туркменбаева Майра Бекболатовна, И.о. ассоциированного профессора

Майра Бекболатовна Туркменбаева

41-76-81

maira.turkmenbayeva@yu.edu.kz

Должность:  и.о. ассоциированного профессора кафедры «Нефтехимический инжиниринг» (доцент)
Ученая степень, ученое званиекандидат технических наук, и.о. ассоциированный профессор
Преподаваемые дисциплины: «Общая химическая технология», «Технология переработки углеводородного сырья»,  «Основные процессы и аппараты химических производств», «Химмотология нефтепродуктов», «Анализ нефти и нефтепродуктов».
Научные интересы: Комплексоны, коррозия, очистка сточных вод.
Публикации: более 90 научных трудов. автор  5 учебных пособии и 17 учебно-методических пособии
Награды:  10-летия Независимости Республики Казахстан награждена Почетной грамотой за многолетний труд в подготовке квалифицированных специалистов, руководя работами по воспитанию молодежи и их поискам на пути к знаниям и науке; награждена Благодарственным письмом за вклад в воспитание молодого поколения. Награждена нагрудным знаком «Алтынсарин» за значительные достижения в деле обучения и воспитания подрастающего поколения».