Гулнара Турановна Мустапаева старший преподаватель

Гулнара Турановна Мустапаева

14-76-81

gulnara.mustapayeva@yu.edu.kz

Должность: старший преподаватель кафедры «Экология и химический инжиниринг»
Преподаваемые дисциплины: Химия, Специальная технология переработки нефти и газа, Системы управления химико-технологическими процессами, Технология органического и нефтехимического производства, Оборудование предприятий и основы проектирования, Химия и физика нефти.
Научные интересы: образование нефти, создание безотходных и экологических производств, глубокая переработка нефти, альтернативные источники энергии, экологическая безопасность.
Публикации: более 25 научных трудов.
Сертификаты:  производственная стажировка сертификат «Производство аммиака, слабой азотной кислоты и аммиачной селитры»,  АО «КазАзот» г. Актау, сертификат за участие в обучающем семинаре «Подготовка отчета по самооценке высшего учебного заведения в рамках специализированной аккредитации» г.Астана, дистанционные курсы повышения квалификации на тему «Новые химические технологии: производство и применение» г.Астана, «Білім беру бағдарламаларын бакалавриат, магистратура және докторантура мамандықтары бойынша қалыптастыру, жаңарту және жетілдіру» тақырыбындағы курсты сәтті аяқтағаны үшін берілді, YESSENOV UNIVERSITY, сертификат «Управление человеческими ресурсами», «Управление персоналом» YESSENOV UNIVERSITY.