Асия Нурлыбаевна Боранбаева старший преподаватель

Асия Нурлыбаевна Боранбаева

41-76-81

assiya.boranbayeva@yu.edu.kz

Должность: старший преподаватель кафедры «Экология и химический инжиниринг»
Академичекая степень: магистр химии
Преподаваемые дисциплины: Химия, аналитическая химия, неорганическая химия, производство аммиака, теоретические основы адсорбционных и сорбционных процессов.
Научные интересы: региональная экология,  природные и техногенные отходы,  переработка нефтешлама, нефтяные отходы и полимеры.
Публикации: более 15 научных трудов.
Сертификаты:  производственная стажировка сертификат «Производство аммиака, слабой азотной кислоты и аммиачной селитры»,  АО «КазАзот» г. Актау, дистанционные курсы повышении квалификаций на тему: «Современные проблемы в неорганической химии» г.Астана, сертификат о повышения квалификации на тему: «Lecture Series in Scientific-Practical Reseagch Writing for High Impact Factor Journal Publication» г.Актау, «Білім беру бағдарламаларын бакалавриат, магистратура және докторантура мамандықтары бойынша қалыптастыру, жаңарту және жетілдіру» тақырыбындағы курсты сәтті аяқтағаны үшін берілді, YESSENOV UNIVERSITY, сертификат о повышения квалификации на тему: «CТ РК ISO/IEC 17025-2018 «Общие требования к компетентности испытательных и колибровочных лабораторий»., г. Астана.
Научные стажировки: Турция