Айсаев Сатжан Ушканбайулы, И.о. ассоциированного профессора

Сатжан Ушканбаевич Айсаев

satzhan.aissayev@yu.edu.kz

Должность: и.о. ассоциированный профессор кафедры «Машиностроение и транспорт» (доцент)
Академическая степень: кандидат технических наук
Преподаваемые дисциплины: «Теоретическая механика», «Сопротивления материалов», «Теории механизмов и машин», «Прикладная механика», «Инженерная механика»
Научные интересы: Теоретическое и экспериментальное исследование термомеханичкской технологии сбора нефтяных отходов и нефтешлама, математическая модель турбулентной сверхзвуковой струи в нефти.
 Публикации:
1. Некоторые проблемы разработки нефтяных месторождений Мангистау, «Высшая школа Казахстана» № 2(1)/17, Наурыз, 2017г. ISSN 1560-1749,
2. Расчет термомеханического метода воздействия на призабойную зону пласта, Материалы Медународной научной-практической конференции «Развитие науки и техники в освоении недр Казахстана», посвященной 90-летию академика Ш. Есенова.- Актау, октябрь, 2017.
3. Построение аппроксимирующих функции физических, Вестник Академии гражданской авиации, №1-2 (09), 2018, г.Алматы,
4. Общие уравнения, описывающие установившиеся процессы распространения тепла, Вестник Академии гражданской авиации, №1-2 (09), 2018, г.Алматы,
5. Мұнай өндірісіндегі құбырлардың сенімділігін анықтау, Вестник ПГУ, серия Энергетическая. – г. Павлодар, изд-во НИЦ Кереку, — № 3, 2019 г.
6. «Материалдар кедергісі» пәні бойынша есептеу – жобалау жұмыстарын орындауға арналған әдістемелік нұсқаулар және тапсырмалары, г.Актау, 2016,
7. «Қолданбалы механика», «Кеме жүргізу» мамандығына арналған оқу құралы, По РУМС спец. МТТ, ISBN № 978 – 601 – 308 – 218 – 9, г.Актау, 2019.