Шайхиева Куланда Мактаповна, Ассистент профессора

Шайхиева Куланда Мактаповна

kulanda.shaikhiyeva@yu.edu.kz

Должность: ассист.проф. старший преподаватель  кафедры
«Строительный инжиниринг»
Академическая степень: магистр
Преподаваемые дисциплины: Пространственное планирование, прогнозирование испльзования земельных ресурсов, Инженерная графика и черчение, Геотехника-2, Начертательная геометрия и инженерная графика, Кадастровая и топографическая съемка, Инженерная геодезия, Технология строительного производства-1, AutoCAD и ArchiCAD,  Автоматизированные информационные системы кадастровых работ, Геодезические работы в землеустройстве и кадастре.
Научные интересы: «Рассмотрение, анализ и оценка эффективности различных методик управления проектами строительства»
Публикации: Автор более 30 научных  трудов
Повышение квалификации и сертификаты: «Білім беру бағдарламаларын бакалавриат, магистратура және докторантура мамандықтары бойынша қалыптастыру, жаңарту және жетілдіру», «Жаңа экономика талабына  сай кәсіпкерлік негіздері», «Университет – ой-пікірлер аймағы», «Сметное дело», «Проблемы Кибербезопасности и защиты информации», «Я гений», «Гид экскурсовод».
Награждения:
2021жылы Есенов 45 жылдығына төсбелгі
Международные стажировки: Турция, Yildiz Technical University, 2020г.