Ержанов Кали Шаймердинулы, И.о. ассоциированного профессор

Ержанов Кали Шаймердинұлы

Kaly.erzhanov@yu.edu.kz

Должность: доцент, кандидат технических наук кафедры «Энергетика и автоматизация»
Академическая степень: кандидат технических наук, доцент
Преподаваемые дисциплины: «Электротехника и основы электроники» , «Электрические машины», «Основы энергосбережения», «Возобновляемые источники энергии», «Введение в датчики, измерительные приборы и измерения».
Научные интересы: Всестороннее развитие в сфере энергетики и IT
Публикации:
13. Коррозия При Сжигании Тбо, IV Международная научно – практическая конференция на тему: «Актуальные проблемы транспорта и энергетики: пути их инновационного решения», посвященная 20 — летию Евразийского национального университета им Л.Н. Гумилева 17 марта 2016г., Астана, с 51-55.
14. Возможность Использования Золы,
Получаемой При Сжигании Тбо,
15. Энергия үнемдеу технологияларын
енгізу және қолдануындағы шетелдік тәжірибесі, MATERIALS of the II International scientific-practical conference «THE EUROPE AND THE TURKIC WORLD:
SCIENCE, ENGINEERING AND TECHNOLOGY» May 29-31, 2017, Izmir, Turkey С.210-213, Э.И. Бусурманова, А.А. Балекова
16. Анализ зарубежного опыта использования альтернативных видов энергии, «Өндірістегі цифрлық технологиялар конференциясы» — Республикалық ғылыми және практикалық конференциясының жинағы 28 наурыз 2019, с. 109-113, Шевцова С. В.
17. Повышение Эффективности Систем Преобразования Солнечной Энергии, «каспий маңы мемлекеттерінің халықаралық ынтымақтастығының қаржы-экономикалық және құқықтық аспектілері» «Рухани жаңғыру» қоғамдық сананы жаңғырту бағдарламасы аясында өткізілетін Халықаралық ғылыми-практикалық конференция материалдары. 29 қараша, 2018 II Том, с.51-58
18. Проблемы Утилизации Золошлаковых Отходов, «Көлік Және Энергетиканың Өзекті Мәселелері: Инновациялық Шешу Тәсілдері» Vii Халықаралық Ғылыми-Тәжірибелік Конференциясының Баяндамалар Жинағы Астана 15 март 2019г., с.382-387. Глазырин С.А., Варламов Г.Б., Бекин Ч.Е.
19. Акт внедрения дипломной работы студента под руководством Ержанова К.Ш., №65-25-03/1596 от 28.05.2019 АО КазАзот, Студент Сторожук К.В., Руководитель Ержанов К.Ш.
20. Increasing the Accuracy of the Information Load AnnualGrowth Evaluation on the Internet of Things, http://ceur-ws.org/Vol-2588/, Igor Zhukov Lyudmila Kondratova
21. Извлечение Парниковых Газов Из Дымовых Газов Теплоэнергетических Установок, PROCEEDINGS OF THE VIII INTERNATIONAL SCIENTIFIC-PRACTICE CONFERENCE «ACTUAL PROBLEMS OF TRANSPORT AND ENERGY: THE WAYS OF ITS INNOVATIVE SOLUTIONS» Нур-Султан, 2020
22. Надежность эксплуатации тепловых сетей, Proceedings of the viii international scientific-practice conference «actual problems of transport and energy: the ways of its innovative solutions» Нур-султан, 2020,
23. Свойства оксидов серы в дымовых газах теплоэнергетических установок, PROCEEDINGS OF THE VIII INTERNATIONAL SCIENTIFIC-PRACTICE CONFERENCE «ACTUAL PROBLEMS OF TRANSPORT AND ENERGY: THE WAYS OF ITS INNOVATIVE SOLUTIONS» Нур-Султан, 2020.
24. Термальные подземные воды Мангистау – источник тепловой и электрической энергии. «Академик» Международный научный журнал, Караганда, №37(130), часть1, 2021.