Кафедра «Экология и геология»

Будь творцом успеха инжиниринг!

Кафедра "Экология и геология"

Миссия образовательной программы 6В05201– Экология  заключается в подготовке кадров по охране окружающей природной среды, имеющий интеллектуальный, профессиональный и волевой потенциал во благо общества.

Образовательная программа 6В05201–Экология  предназначена для подготовки бакалавров естествознания, с целью содействия эффективному и ответственному управлению и планированию экологической службы мониторинга, контроля качества природной среды и здоровья человека на комплексном и интегрированном фундаменте.

Образовательная программа 6В05201–Экология   направлена обеспечение региона специалистами, занимающихся обеспечением качества окружающей среды, восстановлением нарушенных экосистем, изучением экологических процессов региона, слежением за изменениями функций природных объектов.

Видение   ОП 6В05201– «Экология»: формирование конкурентоспособности выпускников на рынке рабочей силы  для обеспечения возможности максимально быстрого трудоустройства по  специальности.

Выпускнику присуждается академическая степень бакалавр естествознания по образовательной программе   6В05201-«Экология»

Миссия 6В11201-«Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды» — подготовка профессионально-компетентных специалистов новой формации, востребованных на рынке труда в области безопасности жизнедеятельности и защиты окружающей сред.

Образовательная программа 6В11201-«Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды» ведет подготовку специалистов, обеспечивающих  безопасное и экологически чистое функционирование техносферы, рациональное использование природных ресурсов, прогнозирование и устранение причин аварий и катастроф.

Видение ОП 6В11201-«Безопасность жизнедеятельности и защита окружаю-щей среды» подготовка квалифицированных кадров, предоставляющим новаторские образовательные и исследовательские решения для глобальных задач, стоящих перед безопасностью жизнедеятельности и охраной труда в промышленности, экономики и в обществе сегодня и в будущем.

Выпускникам присуждают степень: бакалавр естествознания по образовательной программе 6В11201 – «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды».

Миссия ОП  7М05201 –«Экология»  — подготовка магистров, обладающих знаниями по фундаментальной и прикладной экологии, в области природопользования имеющих представления о новых направлениях современной экологии и природопользования и способных применять полученные знания в научно-практической и образовательной деятельности.

Образовательная программа  7М05201 –«Экология»  ведет подготовку магистров в области обеспечения охраны окружающей среды, а также осуществляет подготовку высокообразованных, конкурентоспособных, креативных профессиональных кадров в области охраны окружающей среды, способных результативно осуществлять профессиональную деятельность в высших учебных заведениях, вести научно-исследовательские работы в области обеспечения экологической безопасности в научных исследовательских институтах и предприятиях.

Видение ОП  7М05201–«Экология»   подготовка специалиста-эколога осуществ-ляющего контроль над состоянием  флоры и фауны, воды, воздуха, почвы; определяет воздействие окружающей среды на здоровье человека, потенциальных и существующих источников экологических опасностей; их масштаб, ущерб.

Выпускникам присуждают степень:  магистр естествознания по образовательной программе 7М05201 – «Экология».

Миссия ОП 8D05201-«Экология» — подготовка доктора философии (PhD), обладающего фундаментальными образовательными, методологическими и исследовательскими умениями и навыками и углубленное изучение экологических дисциплин.

Образовательная программа 8D05201-«Экология» ведет подготовку докторантов, развивающих  навыки  реализации профессиональных (проектных, научно-иссле-довательских, коммуникативных, организационно-управленческих, критико-экспертных, педагогических) компетенций в практической деятельности (проектной, научно-исследовательской, коммуникативной, организационно-управленческой, критической, экспертной, педагогической) в соответствии с требованиями законодательства страны.

Видение ОП 8D05201-«Экология» подготовка квалифицированных кадров в области экологии, охраны природы и рационального природопользования, овладение гуманитарной культурой, этическими и правовыми нормами, регулирующими отношение к человеку, обществу, окружающей среде, культуре мышления и умения на научной основе организовывать свой труд.

Выпускникам присуждают степень: (PhD) доктор философии по образовательной программе 8D05201 — «Экология».

Миссия ОП  6В07208 – «Геология и разведка месторожденй полезных ископаемых» — является подготовка высокообразованных, конкурентоспособных, креативных инженеров по резервуарам, способных к саморазвитию и совершенствованию качественных знаний, умений и навыков в области геологии.

ОП по направлению подготовки 6В07208 Геология и разведка месторождений полезных ископаемых предоставить работодателям хорошо образованых специалистов готовых выполнять свою работу и обеспечить реализацию образовательной программы на основе требований соответствующего европейским, национальным, отраслевым рамкам квалификации.

ОП по направлению подготовки 6В07208 Геология и разведка месторождений полезных ископаемых является программой подготовки бакалавров в области геологии.

 

Видение   ОП 6В07208 – «Геология и разведка месторожденй полезных ископаемых» — проведение пред полевых и полевых геологических работ, проектирование и проведение всех видов работ по геологическому изучению объектов профессиональной деятельности, обработка и оформление результатов комплексных и специализированных геологических работ, геологическое обслуживание добычных работ и в целом недропользования.

 

Выпускнику присуждается академическая степень бакалавр техники и технологии по образовательной программе 6В07208 – «Геология и разведка месторождений полезных ископаемых».

Миссия ОП  7М07208 – «Геология и разведка месторождений полезных ископаемых»  — подготовка конкурентоспособных геологов-моделистов, обладающих углубленными знаниями, умениями и навыками в  области геологии, способностью организовывать и проводить научные исследования, способностью к внедрению  результатов проведенных исследований в практическую деятельность в сфере геологии региона и РК.

 

Видение ОП  7М07208 – «Геология и разведка месторождений полезных ископаемых»  — подготовка специалистов высокого класса для преподавания в ВУЗах и колледжах; подготовка специалистов высокого класса для научно-исследовательской деятельности в области геологии и разведки месторождений полезных ископаемых; подготовка руководителей различных звеньев предприятий и организации, занимающихся геологическими изучением недр и разработкой прогрессивных технологий в геокартировании и компьютерном картографировании, а также моделировании процессов рудообразования и развития геолого-структурных элементов земной коры.

 

Выпускнику присуждается академическая степень:  магистр технических наук по образовательной программе 7М07208 — «Геология и разведка месторождений полезных ископаемых».

Миссия ОП  8D07208 – «Геология и разведка месторожденй полезных ископаемых» — подготовка доктора философии (PhD) с углублением фундаментальных учебно-методических и исследовательских способностей и дисциплин, таких как Гидрогеология, инженерная геология, петрофизика, геология твердых полезных ископаемых.

 

ОП  8D07208 – «Геология и разведка месторожденй полезных ископаемых» формирование эффективной государственной системы геологического изучения недр, рационального использования и восполнения минерально-сырьевой базы, для удовлетворения экономических потребностей государства на современном этапе и в долгосрочной перспективе.

 

Видение ОП  8D07208 – «Геология и разведка месторождений полезных ископаемых»  — подготовка высококвалифицированных кадров молодого и среднего возраста – инженеров, ученых, экономистов и управленцев.

Выпускнику присуждается академическая степень:  (PhD) доктора философии по образовательной программе 8D07208-«Геология и разведка месторождений полезных ископаемых».

Leave a Reply