Нуршаханова Лаззат Кулжанкызы, Профессор

Нуршаханова Лаззат Кулжанкызы

lazzat.nurshakhanova@yu.edu.kz

Должность: профессор кафедры «Нефтегазовый инжиниринг»
Ученая степень: кандидат технических наук, доцент ВАК (ассоциированный профессор)
Преподаваемые дисциплины: «Технология и техника  добычи нефти и газа»,  «Интенсификация добычи нефти», «Повышение эффективности методов увеличения нефтеотдачи пластов».
Научные интересы: Исследование эффективности методов увеличения продуктивности скважин и нефтеотдачи пластов.
Член рабочей группы проекта Эрасмус GEOCLIC «Новые курсы по геопространственной инженерии для адаптации прибрежных экосистем к изменению климата», 2021-2024 гг.
Публикации: автор более 95 научных и научно-методических трудов, в том числе 3 пособии и 6 учебников.
Награждения: Благодарность Министерства Образования и науки РК, знак «Почетный работник образования РК», знак «Манғыстау облысына 35 жыл», знак «Маңғыстау мұнайына 50 жыл».
Международные стажировки: Россия, Санкт-Петербургский горный университет