В рамках программы «Рухани жаңғыру» по направлению «Туған

В рамках программы «Рухани жаңғыру» по направлению «Туған жерге тағзым» кафедра «Геология» в главном корпусе Yessenov University открыла учебную аудиторию с целью увековечения памяти известной личности Турара Жолдыбаева.

Турар Жолдыбаев известная всем личность, внесшая значительный вклад в развитие сельского хозяйства Мангистауской области, занимает особое место.
Одним из самых значимых событий в жизни Турара Жолдыбаева стало создание в 1979 году специализированного совхоза «Жана жол».

Т. Жолдыбаев ветеран сельского хозяйства, который в 2007 году ушел из жизни. Его идеи и мечты не завершились, их продолжают претворять в жизнь его сыновья. Выражаем огромную благодарность выпускнику нашего университета Косуакову Айбеку за то, что он продолжил путь отца и стал преемником поколений.

Пусть эта благородная личность внесет достойный вклад в развитие нашего молодого поколения, будущих специалистов, и в дальнейшем у нас будет расти образованная, квалифицированная, сознательная молодежь.