Карлыгаш Танбаевна Бисембаева, И.о. ассоциированного профессора

Карлыгаш Танбаевна Бисембаева

karlygash.bissembayeva@yu.edu.kz

Должность: доцент кафедры «Нефтегазовый инжиниринг»
Ученая степень, ученое звание: кандидат технических наук, и.о. ассоциированный профессор
Преподаваемые дисциплины: Профессионально-ориентированный иностранный язык, Контроль и регулирование разработки нефтяных месторождений, Методы повышения нефтеотдачи пластов, Физико-химические методы для увеличения производительности скважин.
Научные интересы: Повышение эффективности мероприятий, направленных на интенсификацию процесса добычи углеводородов.
Член рабочей группы проекта Эрасмус GEOCLIC «Новые курсы по геопространственной инженерии для адаптации прибрежных экосистем к изменению климата», 2021-2024 гг.
Публикации: автор более 70 научных трудов, включая 3 монографии.
Награждения: «Алғыс хат» МОН РК, 2017 г.
Международные стажировки: Royal technical Institute, г. Стокгольм, Швеция; Уфимский государственный нефтяной технический университет, г.Уфа, Россия.