Сабырбаева Гулжан Саналбаевна, И.о. ассоциированного профессора

Сабырбаева Гулжан Саналбаевна

gulzhan.sabyrbayeva@yu.edu.kz

Должность:  и.о. ассоциированного профессора кафедры «Нефтехимический инжиниринг» (доцент)
Ученая степень, ученое звание: кандидат технических наук, и.о. ассоциированный профессор
Преподаваемые дисциплины: Гидродинамические исследования пластов и скважин, Разработка морских месторождений, ФНГПЖ, Прогнозирование эффективности процесса разработки
Научные интересы: Прогнозирование геолого-физических и технологических показателей разработки нефтяных месторождений для повышения нефтеотдачи пластов
Публикации: автор более 40 научных трудов и  двух монографии
Награждения: Стипендиат международной программы » Болашак «(2013), медаль» Ардагер «КТИ им. Ш. Есенова (2011), Почетная грамота акима области (2010), благодарственное письмо Министерства образования и науки РК (2018 медаль» 45 лет » КТИ им. Ш. Есенова (2021).
Международные стажировки: Санкт-Петербургский горный университет, Уфимский государственный нефтяной технический университет, Тюменский государственный университет, Институт геологии. Научная стажировка по программе «Болашақ» Азербайджан.