Жолбасарова Ақшырын Тангалиевна, И.о. ассоциированного профессора

Жолбасарова Ақшырын Тангалиевна

akshyryn.zholbassarova@yu.edu.kz

Должность: вице-декан по академическим и научным  работам факультета «Инжиниринг»
Ученая степень: кандидат технических наук, и.о. ассоциированный профессор
Преподаваемые дисциплины: Теоретические основы разработки нефтяных месторождений, Техника и технология повышение нефтеотдачи пластов
Научные интересы: Повышение эффективности мероприятий, направленных на интенсификацию процесса добычи углеводородов.
Член рабочей группы проекта Эрасмус GEOCLIC «Новые курсы по геопространственной инженерии для адаптации прибрежных экосистем к изменению климата», 2021-2024 гг.
Публикации: автор более 40 публикаций и учебных пособий, методических указаний на государственном языке и более, в т.ч. в дальнем зарубежье и СНГ, неоднократно участвовала в Международных конференциях и в том числе в журналах с ненулевым импакт-фактором.
Награждения: «Құрмет» грамота МОН РК, 2018г., медаль YU.
Научные стажировки: Санкт-Петербургский горный университет, Уфимский государственный нефтяной технический университет