Қосарбай Әбдірахманұлы Қожахмет, И.о. профессора

Қосарбай Әбдірахманұлы Қожахмет

kossarbay.kozhakhmet@yu.edu.kz

Должность:  и.о. ассоциированный профессор  кафедры “Экологии геологии”
Ученая степень, ученое звание: кандидат геолого-минералогических наук, академик Международной академии информатизации.
Преподаваемые дисциплины: Нефтегазовый потенциал провинции Мира, Практическая стратиграфия, Повышение информативности методов изучения объектов разведки и разведки, Методы и методика научных исследований, Геология и нефтегазовый потенциал Северного Устюрта.
Научные интересы:  «Стратиграфия триасовых отложений Арало-Каспийского региона в связи с нефтегазоносностью».
Публикации:
автор более 100 научных работ, одного учебника, 5 учебных пособий и 1 монографии.
Награждения: Бронзовая медаль Выставки экономических достижений СССР, медаль к 120-летию нефтегазовой промышленности Республики Казахстан.
Международные стажировки: Российская Федерация