Лучший инновационный проект среди студентов

Под научным руководством преподавателей кафедры «Машиностроение и транспорт» Табылова А.У., Юсупова А.А., студенческая команда «Engineers of YU» факультета «Инжиниринг» Yessenov University приняла активное участие в Национальном конкурсе инноваций «QazIndustry» — АО «Казахстанский центр индустрии и экспорта», состоявшемся 14 ноября 2019 г. в г. Нур-Султан и представив презентацию проекта «Интеллектуальная трость» заняла третье призовое место в номинации «Лучший инновационный проект среди студентов».

Основная цель номинации «Лучший инновационный проект среди студентов» — стимулировать молодежь заниматься наукой и изобретательством, повысить значимость изобретательства, как профессии, поощрить молодых стартаперов.