Отзывы

отзыв выпускника

Латипов Бауыржан Бергенулы
Начальник охраны труда и производственной безопасности АО «МангистауМунайГаз»
Выпуск 2007 года

Это было прекрасное время! Зачеты, экзамены – все сложно, но одновременно интересно! За годы обучения в университете я открыл для себя, что цель высшего образования не столько дать знания, сколько развить умения.

В течении всех пяти лет обучения через нас проходил огромный поток информации: технические дисциплины, изучение точных наук, научно-исследовательские семинары, конференции, форумы. Но главным достижением наших преподавателей, на мой взгляд, является то, что они научили нас правильно с этой информацией работать, находить и критически анализировать ее.

На мой взгляд, Yessenov University предлагает образование на высшем уровне и занимает достойное место в системе высшего образования Республики Казахстан.

Находясь в окружении сильных, целеустремленных людей, любящих свое дело, ты невольно заражаешься их примером. Оглядываясь назад, я с уверенностью могу сказать, что сделал правильный выбор!

Енсегенов Насихат Саясатович
Заместитель генерального директора ТОО «СП «Арман»
Выпуск 2001 года

На мой взгляд, Yessenov University занимает ведущие позиции на территории РК по подготовке специалистов в области нефтегазового дела. Обладая высококвалифицированным преподавательским составом и мощной научно-технической базой, университет позволяет студентам вуза получать востребованные знания мирового уровня и быть конкурентоспособными на рынке труда.

Вспоминаю период своего обучения с ностальгией, хочется «отмотать время назад» и вновь окунуться в мир исследований и освоения новых знаний.

Хотел искренне выразить благодарность профессорско-преподавательскому составу кафедры «Нефтегазовый инжиниринг» за интересный учебный процесс, который я получил в стенах родного Вуза. Высокая квалификация преподавательского состава – надежная гарантия того, что студенты получают хорошие знания, которые обеспечат им профессиональный рост.

отзыв работодателя

Иманбаев Бакыт Алтаевич
Директор филиала ТОО «КМГ Инжиниринг» КазНИПИмунайгаз»

На сегодняшний день выпускники Yessenov University представляют значительную часть научных сотрудников «КазНИПИмунайгаз». Занимая должности с различной степенью ответственности, они прекрасно справляются с возложенными на них обязанностями, демонстрируя как высокий уровень профессиональной подготовки, так и исключительные личные качества.

Их успешная деятельность показала, что качество профессиональной подготовки выпускников Yessenov University, уровень полученных ими знаний соответствует квалифицированным требованиям необходимым для эффективной научной работы.

доктор технических наук, профессор Кулиев Юсиф Мурад оглы
Руководитель службы проектирования строительства скважин
ТОО «Проектный институт « OPTIMUM»

Успешная деятельность компании во многом определяется высоким профессиональным уровнем работающих у нас выпускников Yessenov University. Начиная трудовую деятельность с рядовых должностей, ваши выпускники добиваются значительных успехов в профессиональной деятельности, вносят весомый вклад в успешную деятельность и научные достижения института.

Практика показала, что качество профессиональной подготовки выпускников кафедры «Нефтегазовый инжиниринг» и уровень полученных ими знаний соответствует квалифицированным требованиям необходимым для эффективной работы в научной и инженерной деятельности.

Выражаем нашу благодарность преподавательскому составу кафедры «Нефтегазовый инжиниринг» и руководству Yessenov University, сумевших сохранить лучшие качества в деловых контактах и высокий профессиональный уровень выпускников.

Отзыв выпускника

Абыланов Бағдат Амангелдіұлы
АО «ММГ» Заместитель начальника отдела геологии и анализа разработки месторождений.
Выпускник 2001 года

Каждый человек делает свой выбор. Я также выбрал, понравившуюся мне специальность «Геология нефти и газа» в Каспийском государственном университете технологий и инжиниринга им. Ш. Есенова.

Yessenov University дает возможность не только получить образование, но и полностью освоить образовательную программу «Геология». В ходе обучения мы получили много теоретических знаний, опыта и знаний, вносим вклад в развитие нефтегазовой отрасли региона. В настоящее время я являюсь геологом в отрасли, смело применяя навыки, полученные в университете.  Преподаватели этого университета являются обладателями глубоких знаний, имеющих бесценный опыт.

Суйеуов Тимур Акмуратович
Главный геолог АО«ММГ» Заместитель начальника ПО « Жетыбаймунайгаз»
Выпускник 2001 года

В период обучения в университете мы получили университетское воспитание, которое позволяет не только овладеть прочными знаниями и ценностями, но и эффективно лишать геологов от выпускников других вузов.

Я нашел доверенных друзей и товарищей, развивал возможность совмещать обучение в профсоюзной организации студентов с общественной работой и организаторские навыки. Знания, полученные в университете, стали прочной основой для первых профессиональных шагов.

Объединяя эти теоретические знания с моим производственным опытом, я теперь возглавляю ведущие нефтегазовые компании в Мангистауской области, которая вносит свой вклад в развитие промышленности Казахстана. Надеюсь, что в дальнейшем подготовят сильных специалистов, необходимых для развития казахстанской промышленности!

Отзыв работодателя

Келбет Алмагүл Салихоллақызы
Руковадитель Мангистауской региональной инспекции МД «Запказнедра»

Yessenov University является одним из ведущих университетов страны, который вносит значительный вклад в развитие отечественного образования и науки в области подготовки высококонкурентных специалистов.

В настоящее время мы тесно сотрудничаем с университетом Ш.Есенова. Принимаем участие в проводимых научно-практических конференциях, различных сборах. По направлению центра занятости области молодежь проходит стажировку в этой инспекции в течение 6 месяцев. За последние 5 лет многие выпускники прошли практику общественных работ, устроились на работу в учреждения со своими специальностями. 90% из них — выпускники этого университета.

Особая гордость университета-выпускники. Большинство работают по специальности, имеют хорошие результаты в работе . В университете студенты имеют возможность получить фундаментальные знания, необходимые для успешной работы и жизни. Качество образования на высоком уровне, все преподаватели являются хорошими специалистами с высокой квалификацией.

Отзыв выпускника

Жауханова Ляззат Абзаловна
магистрант Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева.
Выпуск 2019 года

В Yessenov University я училась и одновременно занималась социальной работой. За годы обучения я получила много информации, необходимой для моей будущей профессии, и улучшила свои знания. Конечно, я считаю, что этот успех связан с моим воспитанием и образованием в университете. Он не только обеспечил качественное образование, но и привил гражданские качества каждому из нас.

Отзыв работодателя

Аманиязов Серік Колдасынович
Начальник отдела ИС Мангистауского областного центра информационных технологий

Я благодарен Каспийскому государственному университету технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова за счастливую, интересную, увлекательную и насыщенную жизнь с огромным количеством возможностей и перспектив, за личное знакомство с прекрасными педагогами и отличными людьми.

Я хочу сказать спасибо за качественное образование, которое ценится у работодателей и востребовано сегодня, как никогда. За безграничный набор возможностей для реализации своих творческих и деловых способностей.

Желаю Yessenov University развития и процветания!

Отзыв выпускника

Бисен Нурсултан
Инженер-технолог АО «Каскор-Машзавод»
Выпусник 2018 года

Я выпускник Yessenov University. Из большого количества плюсов хотелось бы выделить: сильный преподавательской состав кафедры «Машиностроение и транспорт», богатая библиотека и свободный доступ в интернет в любой точке здания, отличная кофейня и многое другое.

Хотите быть настоящим профессионалом, поступайте Yessenov University

Отзывы работодателя

Жангирханқызы Ляззат
Главный технолог ТОО «Актауский машиностроительный завод»

Выпускники КГУТИ имени Ш.Есенова отличаются от выпускников других вузов тем, что они подготовленные к конкурентной бизнес среде: в совершенстве владеют казахским, русским и английским языком, у них отличные академические и практические знания по специальности «машиностроение».

Они владеют замечательными презентационными навыками, отличными коммуникативными навыками работы в команде, быстро адаптируются к разным ситуациям, и умеют мыслить за пределами рамок.   Они смело берут на себя ответственность и чаще всего выступают лидерами команды, могут креативно подойти к решению задач и вывести команду сплоченно к продуктивному результату.

отзыв выпускника

Иманбаев Канат Саматович
Главный инженер проекта ТОО «DELUXE DESIGN»
Выпуск 2002 года

Навсегда останутся в памяти студенческие годы, насыщенные не только учебой и наукой, но и общественными молодежными делами – стройотрядами, студенческой практикой. Всегда с любовью вспоминаю своих преподавателей: декана инженерного факультета Кенжетаева Г.Ж и  моего научного руководителя Сугиров Д.У. Нынешний декан факультета «Инжиниринг» Шара Каниевна Джумагазиева  заботливый, внимательный педагог, с большим уважением и любовью относилась к студентам.

На сегодняшний день, отработав около 20 лет, понимаю что постоянно чему-то учусь или учу других, и тот фундамент знаний, заложенный в Yessenov University, каждый раз меня в этом выручает!

отзыв работодателя

Кулмаганбетова Акгул Мендигалиевнa
Директор ТОО «BEST-INGINEERING-PROJECT-AKTAU»

Хочу поблагодарить Yessenov University, а также преподавателей от своего имени и  от имени ТОО «Best-Engineering-Project-Aktau», которым я сейчас руковожу, где каждый год проходят практику студенты кафедры «Строительный инжиниринг». Удачи и процветания вам!

отзыв выпускника

Туркменбай Нұрсұлтан
Инженер безопасности и охране труда АО «КазАзот»
Председатель ОО «Локальный профсоюз работников химического производства КазАзот»
Выпускник 2015 года

Говорят, что студенческие годы — самые лучшие год в жизни. И я, проучившись 4 года  в Yessenov University, могу только лишь подтвердить эти слова. Не было ни дня, чтобы нам, студентам, приходилось скучать! Время студенчества было насыщенно различными научными конференциями и творческими мероприятиями, форумами и, конечно же, лекциями и семинарами.

За эту неповторимую атмосферу, которая вдохновляла не только на познание учебного материала, но и давала возможность многогранного развития личности, хочется сказать огромное спасибо всему преподавательскому составу. В  рамках академической мобильности  полгода обучался в  Болгарии  (г. Бургас) в университете «Профессор доктор Асен Златаров». Хорошие знания и практические навыки в области охраны окружающей среды дали возможность подготовить  проект на тему: «Вторичное использование бытовых отходов из стеклопластика» на конкурс научных проектов   «ATAMEKEN STARTUP WEEKEND AKTAU».

Аяпбергенов Ерболат Озарбаевич
Заведующий лабораторий промысловой химии в Центре научных лаборатоных исследовании ТОО «КазНИПимунагаз»
Выпускник 2009 года

В 2009 году я окончил бакалавриат в Каспийском государственном университете технологий и инжиниринга им. Ш.Есенова. За 4 года обучения ВУЗ оставил незабываемые впечатления относительно как учебы, так и студенческой жизни.  В университете была огромная возможность продолжить обучение и получить степень магистра. Я воспользовалась этой возможность и поступил в магистратуру. В настоящее время соискатель ученой степени кандидата наук по специальности Химическая технология топлив и высокоэнергетических веществ, а также работаю в Центре научных лабораторных исследовании ТОО «КазНИПимунагаз» заведующим лабораторий промысловой химии. На сегодняшний день сильный преподавательский состав преподавателей, уже оказал непосредственный вклад в развитие моих профессиональных качеств.

Yessenov University улучшается и растет каждый день, и я хочу быть в том же ритме интенсивного развития.

Я хочу пожелать всем абитуриента и студентам Yessenov University впитывать новые знания, а также не упустить возможность сделать свою студенческую жизнь насыщенной и яркой. Это время пролетит мгновенно, но в ваших руках – получение отличного образования и опыта активной студенческой деятельности.

Бахитжанова Гулдана Танаровна
Главный инженер-эколог АО «Физтех»
Выпускник 2003 года

Студенческие годы – это время открытий, свершений, самореализации, которое навсегда остается в памяти, но, к сожалению, пролетают они очень быстро. Поэтому очень многое зависит от того, где и с кем ты проведешь эти чудесные мгновения.

Я хочу сказать спасибо любимому университету, за качественное образование, которое ценится у работодателей и востребовано сегодня, как никогда. В 2003 году  окончила инженерный факультет, и сразу после окончания меня приняли на работу в Департамент экологии по Мангистауской области.

В дальнейшем мой  профессиональный опыт  работы помог мне с устройством на работу  в крупную нефтяную компанию  на должность главного инженера-эколога.

отзыв работодателя

Адильбаев Есенкос Эстуреевич
Заместитель руководителя Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Мангистауской области

Хотелось бы отметить выпускников  Yessenov University, отвечающие высоким требованиям современного труда, показывающие хорошие теоретические знания.  В Управлении  природных ресурсов и регулирования природопользования  Мангистауской области  основной частью  сотрудников являются выпускники  Yessenov  University.

Формирование определенных профессиональных компетенций в стенах университета, дает возможность выпускникам обладать высоким уровнем профессиональной мотивации, высоким профессиональным мастерством, умениями адаптироваться в коллективе, иметь высокий уровень общей культуры. Дополнительные практические навыки дает студентам производственная практика на базе нашей организации.

Дауржан Саттарович Жумабеков
заместитель главного инженера по производству АО "КазАзот»

За 30 лет работы тысячи высококвалифицированные специалисты получают престиж и авторитет в области образования, на международной арене (с 1991 года).

В настоящее время кафедра «Экология и химический инжиниринг» Yessenov University готовит молодежь к важной жизни и направляет их на перспективу.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья и успехов во всех начинаниях на пути повышения перспективы родного края и нефтегазоперерабатывающего производства,  а также за подготовку квалифицированных специалистов в области химической технологии.