Сембигали Турешович Закенов, профессор

Сембигали Турешович Закенов

sembigali.zakenov@yu.edu.kz

Должность: профессор кафедры «Нефтегазовый инжиниринг»

Ученая степень, ученое звание: доктор технических наук, профессор

Преподаваемые дисциплины: Повышение нефтеотдачи пластов и моделирование на поздней стадии разработки месторождения, Теория движения газожидкостных смесей

Научные интересы: Теоретико-экспериментальное совершенствование методов увеличения продуктивности скважин и нефтеотдачи пластов

Публикации: Автор более 110 научных и научно-методических трудов, в том числе 3 пособии и 2 монографии

Награждения: Почетный работник образования Республики Казахстан, Почетная грамота Министерства Образования и науки РК, знак «За заслуги в развитии науки Республики Казахстан», медаль «Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 25 жыл».

Международные стажировки: Азербайджан, Институт геологии. Научная стажировка по программе «Болашақ».

Сингапур, Национальный университет Сингапура, курсы подготовки и повышения квалификации руководителей (топ-менеджеров) вузов Республики Казахстан.

Германия, Технический университет (ТУД, Дрезден).

Австрия, Университет природных ресурсов и прикладных наук (BOKU, Вена).