Тайжанова Ляйлим Сабитаевна, Вице-декан по воспитательной работе и связям с общественностью факультета «Инжиниринг»

Тайжанова Ляйлим Сабитаевна

lyailim.taizhanova@yu.edu.kz

Должность: Вице-декан по воспитательной работе и связям с общественностью, ассистент профессора (старший преподаватель) кафедры «Экология и геология»,
Ученая степень, ученое звание:
Магистр естественных наук, закончила докторантуру КУТИ им.Ш.Есенова.
Научные интересы: очистка сточных вод, энергосбережение, нефтеотходы.
Публикации:
Имеет более 50 статей, в том числе Scopus, ненулевой импакт-фактор — 3., а также электронные учебники и методические пособия.
Научные достижения:
2012-2014 Участник НИР по гранту от 25 сентября 2012 года Министерства образования и культуры РК по теме «Научные основы комплексного изучения компонентов природной среды Каспийского побережья». региона и техногенных объектов».

Научный руководитель проекта грантового финансирования «Жас ғалым» на 2022-2024 гг. на тему «Разработка гелиоустановок для очистки сточных вод битумного завода»