Сарбопеева Маншук Дагистановна, Вице-декан по воспитательной работе и связям с общественностью.

Сарбопеева Маншук Дагистановна

manshuk.sarbopeyeva@yu.edu.kz

Должность: вице-декан по воспитательной работе и связям с общественностью факультета «Инжиниринг»
Ученая степень:PhD доктор, ассоциированный профессор (доцент)
Преподаваемые дисциплины: Бурение нефтяных и газовых скважин., Основы бурения скважины на море и суше., Крепление и цементирование скважин., Ремонтно-изоляционные работы в скважине., Наклонно-направленное и горизонтальное бурение.,Бурение и промысловое обустроиство., Сбор и подготовка скважинной продукции.
Научные интересы: «Анализ процессов моделирования и принятия решений при бурении скважин с учетом неопределенности».
Публикации: Всего 59, в изданиях рекомендуемых уполномоченным органом 20, в научных журналах, входящих в базы компании Clarivate Analytics (Кларивэйт Аналитикс) (Web of Science Core Collection, Clarivate Analytics (Вэб оф Сайнс Кор Коллекшн, Кларивэйт Аналитикс)), Scopus (Скопус) или JSTOR (ДЖЕЙСТОР) 7, Монографии – 3
Индекс Хирша – 4 (Scopus и Web of Science)
Награждения: «Құрмет» грамотасы YU, 2023г.
Международные стажировки:
В 2013году проходила научную стажировку по Международной программе «Болашак» в Институте Геологии Национальной Академии наук Азербайджанской Республики.