В рамках международного сотрудничества Каспийский Университет технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова (Есеновский университет) успешно реализует программу академической мобильности, так как стоит задача подготовки конкурентоспособных и креативных специалистов нефтегазовой отрасли, вовлеченных в бизнес-процессы региона, отвечающих современным требованиям кадрового ресурса, обеспечивая его социально-экономический рост.

В этом году студенты 3 курса факультета Инжиниринг университета Есенов по специальности 6В07211- «Буровой инжиниринг» Аркабеков Елжан и Имантаев Адил приняли участие в конкурсе академической мобильности и выиграли путевку в Леобенский университет (Австрия). Эти студенты успешно завершили обучение 1-го семестра текущего учебного года в университет Леобена.

University of Leoben или Montanuniversität Leoben (MUL) — государственное высшее учебное заведение в Австрии, которое начало свою деятельность в 1840 году. Университет Леобена входит в число лучших университетов мира.