Кафедра «Транспорт и энергетика»

Будь творцом успеха инжиниринг!

Кафедра «Транспорт и энергетика»

Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта

Миссия: Главным предназначением  образовательной программы 6В11301- Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта является  оказание  высокого качества образовательных услуг в сфере высшего образования при подготовке специалистов, которые будут обладать знаниями методологических основ организации перевозок, движения и эксплуатации транспорта.

Видение ОП основано на  эффективной системе обеспечения потребности транспортной отрасли РК в кадровых ресурсах. Выпускники программы работают в различных отраслях транспортной отрасли: предприятиях и подразделениях транспорта; региональных органах управления транспорта и государственной транспортной инспекции РК; транспортно-экспедиционных и транспортно-логистических компаниях и организациях.

Присуждаемая степень:  Выпускникам образовательной программы 6В11301- Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта, успешно освоившим образовательные программы высшего профессионального образования, присваивается академическая степень в соответствии с образовательной программой, установленной Советом высшего учебного заведения: бакалавр в области услуг.

Выпускники образовательной программы 6В11301- Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта могут работать на должностях, предусмотренных нормативно-правовыми актами Республики Казахстан. Бакалавр транспорта может работать в следующих должностях: кассир багажный, товарный, оператор по обработке перевозочных документов, техник, приемосдатчик груза и багажа, техник организатор перевозок, диспетчер по движению.

Транспорт, транспортная техника и технологии

Миссия: Обеспечение качественного роста человеческого капитала региона в сфере эксплуатации транспорта, посредством развития инновационной и научно-образовательной среды и подготовка в соответствии с потребностями рынка высококвалифицированных кадров, обладающих высокими личностно-профессиональными компетенциями.

Видение: конкурентоспособный, полиязычный выпускник, соответствующий современным требованиям и запросам рынка труда в сфере транспорта, умеющий применять современные материалы, технологии, инновационные методы в проектировании и организации использования транспорта и транспортной техники.

С учетом того что, Мангистауская область является основным регионом Казахстана по добыче углеводородного сырья,  а также с учетом того что в регионе имеется  единственный в РК Морской международный порт Актау — морские ворота Республики Казахстан, обеспечивающий международные перевозки грузов  —  образовательная программа «Транспорт, транспортная техника и технологии» учитывает подготовку специалистов транспортной техники также  для нефтегазовой отрасли и  водного транспорта по направлениям технологии производства, ремонта и эксплуатации транспортной техники,  проектирования технологического оборудования транспортной техники.

Присуждаемая степень: бакалавр техники и технологии 6В07111- Транспорт, транспортная техника и технологии.

Leave a Reply