РГУ «Департамент экологии по Мангистауской области»

Департамент экологии по Мангистауской области отвечает за выполнение задач, связанных с охраной окружающей среды и рациональным использованием природных ресурсов в регионе. Основные функции включают контроль за соблюдением экологических норм и стандартов, проведение государственной экологической экспертизы и мониторинг уровня загрязнения.

Согласно договору о создании филиала от 12.08.2022 года № 11 создан филиал кафедры на базе РГУ «Департамент экологии Мангистауской области Комитета экологического регулирования и контроля Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК».

В ходе обучения студенты кафедры «Экология и геология» имеют возможность обучаться на базе филиала. В данном департаменте обучающийся приобретают практические навыки проведения экологического мониторинга почв, воды и воздуха с выездом на объекты предприятия и точки отбора проб по городу Актау.