«Молодой ученый»

Министерство науки и высшего образования Республики Казахстан объявило конкурс на грантовое финансирование фундаментальных и прикладных научных исследований молодых докторантов в рамках проекта «Молодой ученый» на 2022-2024 годы.

По итогам конкурса грантовое финансирование получили 3 проекта фундаментальных и прикладных научных исследований молодых докторантов кафедры «Экологии и геологии».

1. Проект на тему «Разработка солнечного влагопоглотителя с использованием эффективного гофрированного бассейна поглотителя и озонирования» к.т.н., профессор., заведующая научно-исследовательским отделом Самал Сырлыбековна,
  2. Проект на тему «Разработка гелиоустановки для очистки сточных вод битумного завода» старший преподаватель, докторант. Тайжанова Лайлым Сабитаевна
  3. Проект на тему «Детальное изучение геологического рыскания продуктивных горизонтов и поиск нефтегазоперспективных объектов Жазгурлинской впадины» докторант Эльмира Кошибаевна Марекева.

Мы искренне поздравляем наших победителей и желаем им больших успехов и успехов в области науки 👏👏👏