«Лучший научный сотрудник», «Лучший молодой ученый»

Ко Дню работников науки Республики Казахстан в Yessenov University были организованы конкурсы «Лучший научный сотрудник», «Лучший молодой ученый» с целью оценки, поощрения и стимулирования труда научных работников, внесших определенный вклад в развитие науки. От факультета «Инжиниринг» в конкурсе «Лучший молодой ученый» приняла участие молодой ученый, доктор PhD кафедры «Машиностроение и транспорт» Букаева А. З. Она успешно закончила бакалавриат и магистратуру Yessenov University, докторантуру Satbayev University. Защитила докторскую диссертацию на тему «Исследование структуры термодинамического рабочего органа для поверхностной обработки прочных горных блоков». Награждена благодарственными письмами от Министерства науки и высшего образования РК, Yessenov University за достигнутые успехи в выполнении учебной, научной и воспитательной работы.