Международная образовательная корпорация в Алматы 25-26 апреля провела предметную олимпиаду. Республиканская олимпиада проводится для развития у студентов особых профессиональных способностей будущих специалистов и считается одним из факторов поддержки талантливой студенческой молодежи, а также формирования команды, которая будет участвовать в республиканских и международных олимпиадах.
Олимпиада проводилась в 2 этапа, первый этап проводился в вузовских учреждениях, второй этап – в базовых высших учебных заведениях.
На олимпиаду приехали 254 студента специальностей «Архитектура», «Градостроительство», «Дизайн», «Строительство», «Строительные технологии» из 29 вузов страны. продемонстрировали свои знания и навыки в следующих областях.
Участники соревновались по 19 предметам, проявив свои большие способности и таланты, студенты образовательной программы 6В07303 – «Строительные инжиниринг» Арманд Рысты, Аманжолов Акансери, Куатов Жалгас, Мусаев Меирбек, работал под научным руководством к.т.н., и.о. ассоц. профессора Мермурата Жалеловича.
Среди 25 команд вузов, участвующих в олимпиаде, студент Арманд Рысты по решению комиссии занял 3-е место по дисциплине «Строительные конструкции», продемонстрировав свои знания и интеллект. Особую благодарность хотелось бы выразить студентам и руководителю Мермурату Джалеловичу. Поздравляем с победами!