Круглый стол по обсуждению основных направлений

30 ноября 2022 г. кафедра «Машиностроение и транспорт» организовала Круглый стол по обсуждению основных направлений развития транзитно-транспортного потенциала Мангистау, с участием представителей транспортных предприятий Мангистауской области — партнеров Yessenov University в области образовательной и научно-исследовательской деятельности.

Спикеры мероприятия:

— главный менеджер отдела транспортной логистики АО «НК «Актауский Морской Торговый Порт» Калиолла К. К;

— зам. директора по логистике Мангистауского подотдела ф-ла ТОО «КТЖ Грузовые перевозки» «Батыс» Айтжанов Г. А;

— главный специалист Мангистауского управления пассажирских перевозок и автомобильных дорог Бисембай К С;

— менеджер по логистике ТОО «Kuryk Loqistics» Нурмухамбетов Д.С

На встрече были обсуждены вопросы текущей производственной деятельности ведущих транспортных предприятий региона, отмечены проблемы и перспективы развития транспортной инфраструктуры Мангистауской области, подчеркнута важнейшая значимость и роль транзитно-транспортного потенциала Мангистау в экономике РК по экспорту продукции Казахстана в страны ближнего и дальнего зарубежья.