FACULTY STARTUP MARATHON-2024

26 февраля на факультете «Инжиниринг» прошел марафон факультетских стартап проектов «FACULTY STARTUP MARATHON-2024». На конкурс инновационных проектов и идей с факультета было зарегистрировано 9 проектов. 6 проектов, занявших места, прошли на университетский уровень:

* 1 место обучающиеся 3 курса ОП 6В07111-Транспорт, транспортная техника и технологии. Тема: «Проблема совершенствования системы газобаллонной аппаратуры» (руководитель: Табылов А. У., Юсупов А. А.);

* 2 место обучающиеся 3 курса ОП 6B07502 — Метрология, стандартизация и сертификация. Тема: «Наполнитель» (руководитель: Билашова Г. С.);

* 2 место обучающиеся 3 курса ОП 6В07106 – Электроэнергетика. Тема: «Портативный генератор ветровой энергии «Актау жел»» (руководитель: Бажиков к. т.);

* 3 место обучающиеся 2 курса ОП 6В07111-транспорт, транспортная техника и технологии. Тема: «Мобильный пост технического обслуживания автомобилей» (руководитель: Табылов А.У., Юсупов А. А.);

* 3 место обучающиеся 2 курса ОП 6В07116-Автоматизированная система управления технологическим процессом. Тема: «Принтер самообслуживания Qaz.print»

* 3 место обучающиеся 3 курса ОП 6В07303-Строительный инжиниринг. Тема: «Производство тротуарной плитки» (руководитель: Жайылхан Н.А.).

Участники марафона поделились своими инновационными идеями, способными конкурировать в каждой отрасли рынка. Подобные мероприятия способствуют внедрению идей на рынок.