«EcoJer»

16.09.2023 г. старший преподаватель кафедры «Экология и геология» факультета Инжиниринг Yessenov University Айтимова А. М. и студенты 1 курса ОП Экология  совместно с  членами Мангистауского регионального экологического совета Казахстанской Ассоциации экологических региональных в инициативе  EcoJer и экоактивистами Mangystau Baytaq Jasyldar Partiasy под председательством Серика Гусмана приняли участие во Всемирном  дне чистоты  (World Cleanup Day).  Экосубботник начался утром в 07: 00! Несмотря на раннее время наши студенты в полном составе приняли активное участие в акции. К тому же экоактивистам необходимо  было не только собрать  мусор, но и требовалась его дальнейшая сортировка с последующей  сдачей на переработку представителям компании Eco Waste Aqtau. При этом перед страной стоит задача довести до 40% долю перерабатываемых отходов до 2030 года. Отрадно, что студенты Yessenov University  вносят свою лепту в реализацию намеченной цели!