Тайжанова Ляйлим Сабитаевна, Ассистент профессора

Тайжанова Ляйлим Сабитаевна

lyailim.taizhanova@yu.edu.kz

Должность: ассистент профессора (старший преподаватель) кафедры «Экология и геология», ассистент профессора
Ученая степень, ученое звание:
Магистр естественных наук, закончила докторантуру КУТИ им.Ш.Есенова.
Преподаваемые дисциплины:
Безопасность жизнедеятельности и охрана труда, Промышленная безопасность, пожарная безопасность, Безопасность производственных процессов
Научные интересы: очистка сточных вод, энергосбережение, нефтеотходы.
Публикации:
Имеет более 50 статей, в том числе Scopus, ненулевой импакт-фактор -3., а также электронные учебники и методические пособия.
В 2008 и 2012 годах занял 1 место по итогам конкурса «Лучший пилотный экологический проект» Мангистауской области.
В 2011 г. исполнитель научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по гранту КГУТИ по теме «Экологически чистые энергосберегающие способы обезжиривания в отстойниках».
2012-2014 Участник НИР по гранту от 25 сентября 2012 года Министерства образования и культуры РК по теме «Научные основы комплексного изучения компонентов природной среды Каспийского побережья». региона и техногенных объектов».
Международные стажировки: Российская Федерация