Жанат Фархатовна Ожикенова, Ассоциированный профессор

Жанат Фархатовна Ожикенова

zhanat.ozhikenova@yu.edu.kz

Должность: ассоциированный профессор кафедры «Энергетики и автоматизации»
Академическая степень: PhD
Преподаваемые дисциплины: «Актуальные экологические проблемы теплоэнергетики», «Энергоаудит и энергосбережение на промышленных предприятиях», «Проектирование электрических сетей», «Электромеханика»
Научные интересы: Исследование уменьшения вредных выбросов в окружающую среду и повышения энергосбережения и энергоэффективности энергетических объектов. Исследование процессов горения камеры сгорания гаотурбинной и парогазовой установки.
Публикации: Автор более 30-ти научных трудов (Индекс Хирша — 1), в том числе, автор 9 патентов на изобретение, автор  2 монографии и учебных пособий.
Повышение квалификаций и сертификаты:Диплом о профессиональный переподготовке «Преподаватель высшей школы», Томск, РФ, 2014-2016г.
Международные стажировки: Российская Федерация, 2021 год. Национальный исследовательский Томский политехнический университет.