Садуақасов Данабек Салдырулы, Заведующий кафедрой «Энергетика и автоматизация»

Садуақасов Данабек Салдырулы

danabek.saduakassov@yu.edu.kz

Должность:  Заведующий кафедрой «Энергетика и автоматизация»
Ученая степень, ученое звание: кандидат технических наук
Преподаваемые дисциплины: Автоматизация производственных процессов, Электрические  машины, Введение в исследования.
Научные интересы: «Исследование и разработка блокирующих составов для предотвращения поглощения и повышения эффективности глушения скважин при их ремонте».
Член исследовательской группы проекта грантового финансирования научных и (или) научно-технических проектов на тему «Применение потокоотклоняющих технологий для повышения нефтеотдачи в условиях Мангистауского региона» (2023-2025г.г.)
Публикации: автор учебников и методических указаний на государственном языке, монографий и статей в более чем 30 изданиях, в том числе в научных изданиях, рекомендованных ККСОН, в журналах Scopus/Web of Science с ненулевым импакт-фактором.
Награждения: Юбилейная медаль “60 лет городу Актау” за вклад в развитие города Актау.
Международные стажировки: Istanbul technical University, «ICREAT-2023»