Актауский машиностроительный завод

В настоящее время заключен долгосрочный меморандум между Yessenov University и «Актауским машиностроительным заводом».

Основная цель филиала Актауского машиностроительного завода — подготовка конкурентоспособного специалиста, в совершенстве владеющего своим делом, сочетая теоретические знания студентов с практикой.

Заведующий филиалом, главный технолог «Актауского машиностроительного завода»  Л.Жангирхановна  проводит занятия по дисциплинам: «Металлорежущие станки», «Обработка на металлорежущих станках и станках ЧПУ» , «Технология ремонтного производства».

Также преподаватели кафедры  «машиностроение и транспорт»  Г.С.Мамбеталиева регулярно проводят практические занятия по дисциплине «Сварочное производство» по образовательной программе «Машиностроение», О. Т. Манкешева по образовательной программе  «Машиностроение» для студентов 3 курса по дисциплине «Контроль и испытание в машиностроительном комплексе».

Студенты, обучающиеся по образовательной программе «Технологические машины и оборудование», также проходят производственную практику на заводе. В настоящее время на заводе работают такие студенты, как А. Тусбаева, Р. Укиев, Н.Бейсенбай.

Leave a Reply