Кафедра Строительный инжиниринг

Будь творцом успеха инжиниринг!

Кафедра Строительный инжиниринг

Миссия образовательной программы 6В07303 – «Строительный инжиниринг» — это подготовка высококвалифицированных конкурентоспособных специалистов в области строительства, путем развития у студентов личностных качеств, а также формирование общекультурных и профессиональных компетенции. Научить студента проектировать различные железобетонные, каменные и стальные конструкции зданий и сооружений с привлечением современных методов расчета и вычислительной техники, осуществлять контроль за качеством конструкции зданий и сооружений.

Видение образовательной программы «6В07303–Строительный инжиниринг» Особенностью данной образовательной программы является ее направленность на подготовку выпускников для работы в области строительства, в которых реализуются новые наукоемкие технологии, в том числе, BIM технологии, 3D-проектирование и 3D-принтинг в строительстве являющиеся в настоящее время основой технического прогресса.

Выпускнику присуждается академическая степень бакалавра техники и технологий  по образовательной программе «6В07303 – Строительный инжиниринг».

Миссией образовательной программы 6В07307-«Кадастр» является обеспечение уровня качества образовательных услуг для повышения квалификации специалистов кадастровой отрасли.

В профессиональной деятельности отражается компетентность, которая достигается следующими  целями образовательной программы «6В07307-Кадастр» и предусматривает решение следующих задач: развитие личностных и профессиональных компетенциий; приобретение знаний, умении и навыков в области кадастровой отрасли; представление о видах и методах выполнения геодезических, землеустроительных и кадастровых работ.

Видение образовательной программы «6В07307-Кадастр» обеспечить кадастровую отрасль региона эффективными высоко квалифицированными кадрами  Выпускники образовательной программы работают в качестве: специалиста –кадастровика, геодезиста, картографа, инспектора в предприятиях, организациях и учреждениях системы Агентства по управлению земельными ресурсами РК, ГосНПЦзем и его районных и областных кадастровых филиалах, комитетах и отделах местных исполнительных органов всех уровней.

Выпускнику присуждается академическая степень бакалавра техники и технологий  по образовательной программе «6В07307-Кадастр».

Миссия образовательной программы 6В07308-«Землеустройство» подготовка высококвалифицированных в соответствии с требованиями работодателей, инновационно-мыслящих и патриотически-воспитанных бакалавров, соответствующих отечественным и международным критериям, способствующих реализации Концепции РК.

Целью образовательной программы «6В07308-Землеустройство» является подготовка квалифицированных кадров в области землеустройства посредством практико-ориентированного обучения с ориентацией на развитие компетенций бакалавра, обеспечивающих конкурентноспособность на рынке труда, а также предопределяет решение следующих задач: практико-ориентированное обучение, позволяющее сочетать фундаментальные знания с практическими навыками по напрвалению подготовки; формирование готовности выпускников вуза к активной профессиональной и социальной деятельности; воспитание в духе патриотизма, дружбы народов Республики Казахстан.

Видение образовательной программы «6В07308-Землеустройство» состоит в сочетании широкого фундаментального университетского образования с индивидуальным подходом к каждому обучающемуся, также состоит в тесной связи учебного процесса и реального производства.

Выпускнику присуждается академическая степень бакалавра техники и технологий  по образовательной программе «6В07308-Землеустройство».

Leave a Reply