Кафедра Компьютерный инжиниринг

Лаборатория «Схемотехника»

Это научно-техническое направление, занимающееся анализом и синтезом отдельных приборов радиотехники, связи, автоматики, вычислительной техники с целью обеспечения эффективного выполнения этих функций и правильного расчета параметров его компонентов. Эти инструменты используются для того, чтобы оптимально выполнить заданную работу и рассчитать параметры элементов, входящих в них.

Лаборатория «Компьютерная графика и 3D визуализация»

Предназначена для проведения лабораторных работ по широкому кругу дисциплин бакалавриата и магистратуры для получения студентами практических навыков работы в графических редакторах и системах создания трёхмерной графики, а также для эффективного усвоения знаний в области компьютерной графики, трехмерной визуализации.

Лаборатория «База данных»

Предназначен для языков программирования, которые могут дополнять и работать с базами данных. Введены в базу данных и необходимые элементы управления и освоить основы методов.

Лаборатория «Информационная безопасность»

Хранение и защита его основных элементов, в том числе систем и оборудования для хранения и передачи информации. Он предназначен для освоения основ технологий, стандартов и методов управления, необходимых для защиты информационной безопасности.

Лаборатория «Алгоритмизация и программирование»

Алгоритм точное предписание, определяющее вычислительный процесс, ведущий от варьируемых начальных данных к исходному результату. Алгоритмизация – это техника разработки (составления) алгоритма для решения задач на ЭВМ.

Лаборатория «Мобильные приложения и Web технологии»

Лаборатория «Мобильные приложения и Web технологии» предназначена для разработки приложений IOS, создание приложений Android, BlackBerry, программирование WEB, создание современных сайтов.

Лаборатория «Облачные технологии»

Это предназначена для формирования практических навыков применения технологии распределенной обработки данных, при которой различные аппаратные, программные средства, методологии и инструменты предоставляются пользователю в качестве интернет-сервисов.

Лаборатория «Электротехника, электроника и электрические измерения»

Предназначена для проведения лабораторно-практических занятий по курсам «Теоретические основы электротехники» и «Основы электроники», «Информационно-измерительная техника». Лаборатория обеспечивает изучение основ электротехники, измерительных приборов и способов измерений в электрических цепях, изучение электрических цепей постоянного и переменного тока, а также позволяет изучить основы электроники и проводить лабораторные работы с применением полупроводниковых приборов.

Leave a Reply