Садуева Гульмира Худайбергеновна, И.о. ассоциированного профессора

Гульмира Худайбергеновна Садуева

gulmira.saduyeva@yu.edu.kz

Должность: доцент кафедры «Нефтегазовый инжиниринг»
Ученая степень, ученое звание: кандидат технических наук, доцент
Преподаваемые дисциплины: Новые техника и технологии нефтегазовой отрасли,
Подземная гидромеханика, Техническая термодинамика и теплотехника в процессе эксплуатации нефтяных и газовых месторождений, Машины и оборудование нефтяных и газовых месторождений, Методология проектирования в нефтегазовой отрасли и управление проектами
Научные интересы: «Оптимизация режима работы нагнетательных скважин в целях ограничения водопритока из добывающих скважин», «Новые направления в оптимизации процесса разработки продуктивных пластов нефтяных месторождений».
Публикации: автор более 40 научных трудов, научных изобретений (патентов), монографии, учебных пособий.
Сертификаты: «This certificate confirms participation in the conference and publication of the article in the collection of papers», «Өндірістегі цифрлық технологиялар», «Современное состояние и перспективы развития геологии в нефтегазовой отрасли»,  «Университет — область мысли».
Международные стажировки: Уфимский государственный нефтяной технический университет, г.Уфа, Россия