Проведены лекции и практические занятия

В соответствии с утвержденным планом научной командировки на факультете «Инжиниринг» Yessenov  University, профессор  PHAM TUAN в период с 19.12.2023 по  29.12.2023 провел лекционные и практические  занятия на английском языке для магистрантов образовательной программы «Машиностроение» по дисциплинам «Системы автоматизированого проектирования технологических процессов» и «Инновационные методы исследования и коммерциализация».

В процессе проведения учебных занятий для обучающихся по  образовательной программе «Машиностроение» были раскрыты актуальные темы по указанным дисциплинам. Магистранты были ознакомлены с САПР  ТП, используемыми в современном мировом машиностроении.   Изучили современные методы и критерии оценки эффективности коммерциализации инноваций в сфере машиносмтроения. На занятиях  была проведена демонстрация прикладного применения CAD/САЕ — программ по реализации и успешной коммерциализации различных проектов выполненных ученым с магистрантами  и аспирантами в техническом университете  Ho Chi Minh City University of Technology and Education (HCMUTE).

Обучающиеся магистранты образовательной программы «Машиностроение» проявили большой интерес и активно приняла участие в обсуждении тематики учебных занятий.

Профессор PHAM TUAN ответил на вопросы аудитории тематике занятий, отметил важнейшую роль САПР ТП в комплексном решении задач технологической подготовки современного машиностроительного производства.

На занятиях принял участие ППС кафедры «Машиностроение и транспорт» ф-та «Инжинирирнг».