Образование, ориентированное на результат

В рамках реализации программы привлечения зарубежных экспертов в организации высшего и  послевузовского образования Министерства  науки  и  высшего  образования Республики  Казахстан, профессор  Ho Chi Minh City University of Technology and Education (HCMUTE) — PHAM TUAN с 26.12.2023г по 10.01.24 г. на факультете «Инжиниринг» в оффлайн-формате  провел  72-ух часовой обучающий курс повышения квалификации «Образование, ориентированное на результат» для профессорско-преподавательского состава Yessenov  University.

В ходе проведения обучающего курса ученый ознакомил аудиторию с   инновационной деятельностью  технического университета Ho Chi Minh City University of Technology and Education (HCMUTE), соответствующей   современному образовательному контексту.

Ученый отметил что, современная концепция развития и совершенствования образования определено  ориентированием на результат, представляющей  теорию образования, которая основывает каждую часть образовательной системы на целях.

Поделился опытом, что  деятельность  технического университета Ho Chi Minh City University of Technology and Education (HCMUTE) осуществляется в соответствии  Малазийским агентством квалификаций, созданным для контроля за качеством образования и обеспечения достижения результатов.

Профессор PHAM TUAN продемонстрировал ППС Yessenov  University структуру агентства, включающая восемь уровней квалификации в рамках высшего образования, охватывающих три сектора: навыки, профессионально-технический и академический.

В ходе проведения обучающего курса состоялся продуктивный обмен мнениями лектора с аудиторией по академическим и научным вопросам в образовательной деятельности.

По результатам обучающего курса «Образование, ориентированное на результат», ППС Yessenov University получены новые знания и методы обучения, обеспечивающие повышение конкурентоспособности университета и формирующие привлекательный имидж университета в обществе.