Мир науки перед студентами

Профессор Ахмадов Тофик Рашидоглы, прибывший в наш университет по приглашению министрерства Науки и Высшего образования, проводит цикл специальных лекций по просьбам студентов и магистрантов с целью передачи своих знаний. В данный момент идет экзаменационная сессия, тем не менее студенты и магистранты образовательной программы «Геология и разведка месторождений полезных ископаемых» проявляют интерес к сфере геофизики и активно посещают лекциях. Темы лекций: «Интерпретация данных 3D сейсморазведки», «Построение 3D куба вертикальных и горизонтальных слайсов».
Помимо традиционной лекции, в ходе лекции профессор использует методы мозгового штурма, групповой работы и выявления ошибок. Студенты ознакомились с новыми возможностями геофизики, являющейся разделом геологии, в том числе сейсморазведкой, уникальным геофизическим методом при разведке месторождений нефти и газа. Лекции по-прежнему будут продолжаться, а также в них принимают участие студенты, проходящие дополнительное обучение по программе KMG Sckool. Между профессором и студентами сформировалась эффективная обратная связь.