Department of “Ecology and Geology”

Научно-исследовательская лаборатория «Природопользование и геоинформационные системы технологий»

Предназначено для проведения научно-исследовательских работ и выполнения необходимых расчетов, моделирования и экологического картографирования с помощью программных продуктов ЭРА, Mapinfo Professional 10, Arc Gis, Surfer докторантов, магистрантов и студентов.

Лаборатория «Экология и химический анализ»

Предназначена для проведения  качественного и количественного состава различных компонентовс применением химических и физико-химических методов анализа; определяется катионы и анионы в составе вещества, с применением качественных методов анализа, а также проводятся лабораторные работы определения количественного состава вещества.

Лаборатория «Кристаллография и минералогия»

Предназначена для проведения практических и лабораторных занятий по дисциплинам: Кристаллография и минералогия, Общая и историческая геология, Петрография. Лаборатория предназначена для приобретения навыков в определении и описании минералов, их физических свойств, горных пород.

Лаборатория «Общая и нефтяная геология»

Предназначена для проведения практических и лабораторных занятий по дисциплинам: Общей и нефтяной геология, Методы подсчет запасов нефти и газа. Лаборатория предназначена для приобретения навыков изучение, и их физических и химических свойств нефти и газа, методы поисков и разведки нефтяных и газовых месторождений, методы изучения геологического строения недр по данным бурения, режимы залежей нефти и газа, методы подсчета запасов и геолого-промыслового контроля

Лаборатория «Физика пласта»

Предназначена для проведения практических и лабораторных занятий по дисциплинам: Физика пласта, Моделирование залежей УВ. Лаборатория предназначена для приобретения навыков изучение основных физических свойств коллекторов нефти и газа, исследования влияния на эти свойства различных физико-химических параметров в процессе эксплуатации пласта.

Лаборатория «Петрофизика и Геофизика»

Предназначена для проведения практических и лабораторных занятий по дисциплинам: «Геофизические методы поисков и разведки», « Геофизические исследования скважин и интерпретация». Лаборатория предназначена для приобретения навыков изучении геологических разрезов нефтегазовых месторождений и методов ГИС.

Leave a Reply