Department of “Mechanical Engineering”

Лаборатория «Сварочной технологии»

Цель назначения лаборатории умение работать со специальным оборудованием, подбора инструментов, инвентаря для выполнения сварочных  работ, правил безопасного использования оборудования и умение им пользоваться, производственных ситуаций во время практической работы, осуществления контроля и качество выполненной работы.

Лаборатория «Металлорежущие станки и инструменты»

Предназначена для демонстрации мероприятий по металлорежущим станкам; знакомства с кинематики станков; ориентироваться в типаже стандартного инструмента, используемого на токарных, сверлильных, фрезерных, шлифовальных и других станках; знакомства с технологическимивозможностями основных типов металлорежущего оборудования по обработке элементарных поверхностей (плоских, цилиндрических, конических), эвольвентных зубьев, кулачков и т. п. подавляющего большинства деталей машин; иметь представление о путях обеспечения высокопроизводительной обработки на металлорежущих станках и об их автоматизации

Лаборатория «Основы взаимозаменяемости и стандартизации»

Предназначена  для представления методики расчета исполнительных размеров калибра-пробки, знакомства с методиками расчета допусков и посадок различных соединенийи правилами выбора методов и средств измерений,  проведения анализа и обработки результатов измерений

Лаборатория «Нефтепромысловое оборудование»

Предназначена для демонстрации мероприятий по эксплуатации, диагностике и ремонту, разборки – сборки деталей и узлов нефтепромыслового оборудования.

Лаборатория «Детали машин и прикладная механика»

Предназначена для демонстрации конструкции редуктора и отдельных его элементов, в частности конструкции зубчатых колес, валов и их опор, уплотне­ний крышек, корпуса редуктора и т.д. Определение основных параметров зубчатых колес и ре­дуктора. Изучение приспособлений для контроля уровня масла в корпусе редуктора. Сравнение и анализ полученных результатов.

Лаборатория «Организация перевозок»

Предназначена для проведения групповых практических занятий по образовательной программе ”Организация перевозок и управление на транспорте”, а также для приобретения учащимися навыков работы дежурного по станции, поездного диспетчера и приёмосдатчик груза и багажа

Лаборатория «Материаловедение. Технология конструкционных материалов"»

Предназначена для проведения работ и  изучению закономерности, определяющие строение и свойства материалов в зависимости от их состава и условий обработки.

Учебно-научная лаборатория «Транспортная техника и технология»

Лаборатория предназначена для проведения комплекса теоретических, практических и лабораторных работ по изучению общего устройства автомобиля, конструкции его основных узлов, механизмов, агрегатов и систем, а также формированию первоначальных навыков по диагностированию, техническому обслуживанию и ремонту автомобиля.

Leave a Reply