Нефтехимический инжиниринг

Будь творцом успеха инжиниринг!

Кафедра Нефтехимический инжиниринг

Миссией ОП 6В07210 — «Нефтегазовый инжиниринг» является повышение качества образования для улучшения результатов в области занятости и трудовых навыков работников нефтегазовой отрасли.

Образовательная программа 6В07210 – «Нефтегазовый инжиниринг» ведет подготовку высокообразованных конкурентоспособных, креативных профессиональных кадров в области нефтегазового инжиниринга, полиязычных и поликультурных личностей, способных стать лидерами в области профессиональной деятельности и обладать компетенциями, соответствующими потребностям современных производственных нефтяных предприятий в Мангистау и Прикаспийских регионах РК.

Образовательная программа 6В07210 – «Нефтегазовый инжиниринг» определяет в качестве базовых ценностей патриотизм, гражданскую ответственность, уважение, сотрудничество, открытость.

Видение ОП 6В07210 – «Нефтегазовый инжиниринг»: эффективная система обеспечения потребности отрасли в кадровых ресурсах.

Выпускнику присуждается академическая степень бакалавр техники и технологии  по образовательной программе 6В07210 – «Нефтегазовый инжиниринг».

Миссией ОП 6В07211 — «Инжиниринг бурения» является формирование специалиста, владеющих знаниями, умениями и навыками, необходимыми для решения профессиональных задач предметной области.

Образовательная программа «Инжиниринг бурения» направлена на подготовку выпускников, способных к творческому решению теоретических и практических задач профессиональной деятельности в современных условиях.

ОП 6В07211 – «Инжиниринг бурения» обеспечивает нефтегазовую отрасль Казахстана мощным производственным потенциалом и успешное применение спектра современных технологии в процессе бурения на суше и на море.

Видение ОП 6В07211 — «Инжиниринг бурения»: формирование профессиональных компетенций, предъявляемых к выпускнику потенциальным работодателем. Возможность получения высокооплачиваемой работы как в Казахстане, так и за его пределами в сфере сервисных услуг для нефтегазодобывающих компаний, научно-исследовательской и проектных институтов. Большинство рабочих мест включает сочетание офисных и полевых работ, использование в работе самых современных компьютерных программ, а также поездки в целях контроля осуществления проектов на месторождениях.

Выпускнику присуждается академическая степень бакалавр техники и технологии по образовательной программе 6В07211 – «Нефтегазовый инжиниринг».

Миссия ОП 6В07212 — «Транспортировка и хранение нефти и газа» улучшение результатов в области занятости и трудовых навыков работников в отрасли транспортировки и хранения нефти и газа.

Образовательная программа 6В07212 – «Транспортировка и хранение нефти и газа»  предоставляет качественную, эффективную, конкурентоспособную услугу доступа к образованию по транспортировке и хранении нефти и газа по системе магистральных нефтегазопроводов.

Образовательная программа по направлению подготовки 6В07212 – «Транспортировка и хранение нефти и газа» предоставляет дуальное обучение, доступное платное обучение, научно-исследовательская работа студентов,       внутренняя и внешняя академическая мобильность, прохождение всех видов практик в ведущих нефтяных компаниях Мангистауской области.

Видение ОП 6В07212 — «Транспортировка и хранение нефти и газа» обеспечение дальнейшего развития существующей системы квалификация, эффективное использование персонала и его обучение. Выпускники программы работают в различных отраслях нефтегазовой промышленности – на предприятиях, занимающихся транспортировкой нефти и нефтепродуктов; строительством и эксплуатации трубопроводной системы и т.д. в различных регионах нашей страны.

Выпускнику присуждается академическая степень бакалавр техники и технологии по образовательной программе 6В07212 – «Транспортировка и хранение нефти и газа».

Миссией ОП 7М07210 – «Нефтегазовое дело» является подготовка высококвалифицированных кадров имеющих достаточные теоретические знания подкрепленные с практическими навыками, способных к применению инновационных технологий и новых продуктов, обобщению и адаптации позитивного зарубежного опыта к казахстанским условиям нефтегазового производства, быстро ориентироваться в сложившейся ситуации и принимать соответствующие креативные решения, а также другие профессиональные компетенции которые дают магистру максимально соответствовать общественным потребностям и ожиданиям, и при необходимости кардинально перестроиться.

Образовательная программа 7М07210 – «Нефтегазовое дело», формирование общекультурных компетенций выпускников, а также формирование профессиональных компетенций кадров, соответствующих потребностям нефтегазодобывающих предприятий, учебных заведений и научно-исследовательских институтов Прикаспийских регионов РК.

Видение ОП: эффективная система организации и обеспечения научно-образовательного процесса подготовки высококвалифицированных кадров нефтедобывающей промышленности, системы образования – в высших и специальных учебных заведениях, научно-исследовательских институтов.

Выпускнику научно-педагогического направления присуждается академическая степень магистр технических наук по образовательной программе 7M07210 – «Нефтегазовое дело».

Выпускнику профильного направления присуждается академическая степень магистр техники и технологии по образовательной программе 7M07210 – «Нефтегазовое дело».

Миссия ОП 8D07210 — «Нефтегазовое дело» — наращивание научно-педагогического потенциала, соответствующего современным требованиям научной сферы и  рынка труда.

Необходимы научные, остепененные кадры для реализации качественной подготовки высоквалифицированных специалистов по уровням образования не только для трудового рынка Казахстана, но и для всех Прикаспийских регионов. Эти кадры могут быть подготовлены через настоящую ОП.

Преимуществом ОП 8D07210 —  Нефтегазовое дело  Yessenov University является географическое расположение Мангистауского региона на берегу Каспийского моря,  наличия многих месторождений углеводородов и научно- исследовательских институтов, что позволяет докторантам тесно связать теорию с практикой, а также исследовать актуальные  вопросы  разработки месторождений как на суше, так и на море и при этом оценивать экологические риски.

Видение ОП 8D07210 — «Нефтегазовое дело» направлено на обеспечение   способностей докторантов планировать, координировать и  реализовывать процесс  научно-исследовательской работы,  решать  теоретические и прикладные задачи научных исследований, находить решение  практических вопросов. Объектами профессиональной деятельности выпускников программы являются предприятия нефтегазового комплекса; нефтегазодобывающие управления; научно-исследовательские и проектные организации; научно-производственные центры; национальные нефтяные компании; высшие учебные заведения.

Выпускнику присуждается академическая степень доктор философии (phD) по программе 8D07210 — «Нефтегазовое дело»

Leave a Reply